Новости

Карасин про возможные санкции ЕС: Боррель начинает утомлять

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСтатс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Ранее глава евродипломатии Боррель заявил, что ЕС готов ответить новыми санкциями, если Беларусь не передумает размещать на своей территории тактическое ядерное оружие России.
БАКУ, 26 мар Sputnik. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель начинает утомлять своими ультиматумами РФ и Белоруссии, ему надо понять, что его никто не боится, заявил глава международного комитета СФ Григорий Карасин.

Ранее Боррель заявил, что ЕС готов ответить новыми санкциями, если Беларусь не передумает размещать на своей территории тактическое ядерное оружие России.

"Жозеп Боррель со своими ультиматумами России и Белоруссии начинает сильно утомлять! Ему пора понять, что его никто не боится. Не знаю, где и как прошло его детство, но в пионерлагерях Подмосковья на его слова об эскалации и угрозах европейской безопасности ответ был бы ассиметричным, но сильным", – написал экс-замглавы МИД РФ в своем телеграм-канале.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Беларуси. Путин объяснил, что Россия не передает Беларуси свое ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетие. По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля.
Лента новостей
0