Новости

Названо число пострадавших в результате сильного землетрясения в Иране - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / SOHEIL FARAJIПоследствие землетрясения в Хое
Последствие землетрясения в Хое - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Подземные толчки зафиксированы в 03:17 по времени UTC (06:17 мск) в 17 километрах к югу от города Хой в провинции Западный Азербайджан в Иране.
БАКУ, 24 мар — Sputnik. Число пострадавших в результате произошедшего в пятнице землетрясения на северо-западе Ирана выросло до по меньшей мере 165, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на губернатора провинции Западный Азербайджан.

Ранее сообщалось о 104 пострадавших.

"При сегодняшнем землетрясении пострадали 165 человек, 139 из которых получили помощь и были уже выписаны. 26 людям требуется больше медицинской помощи, для них сейчас предпринимаются необходимые меры", - заявил губернатор.

Кроме того, агентство IRNA сообщает, что за два месяца в этом регионе было зафиксировано не менее 35 землетрясений магнитудой выше 2,5, которые привели к значительным разрушениям.
15:25
Число пострадавших в результате землетрясения в провинции Западный Азербайджан, расположенной на северо-западе Ирана, возросло до 104 человек, сообщил в пятницу глава департамента по управлению кризисами при губернаторе провинции Амир Аббас Джафари.

Ранее в пятницу иранские СМИ сообщали о 82 пострадавших.

"На данный момент в отделение скорой помощи обратились 92 человека из области Сальмас, 75 из них получили амбулаторную медицинскую помощь и выписались, 17 проходят лечение в стационаре, они выпишутся через несколько часов… В области Хой травмы получили 12 человек, семеро из них выписались, пятеро проходят лечение", – приводит слова Джафари агентство IRIB.


Джафари также отметил, что ряду зданий причинен ущерб, масштаб которого сейчас оценивается.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в пятницу на северо-западе Ирана недалеко от границы с Турцией. Землетрясение зафиксировано в 03:17 по местному времени (06:17 мск) в 17 километрах к югу от города Хой в провинции Западный Азербайджан в Иране. Очаг подземных толчков залегал на глубине 43 километров.
Лента новостей
0