Протесты против судебной реформы в Тель-Авиве: полиция арестовала более 30 человек

© Sputnik / Kristina Afanaseva / Перейти в фотобанкВид на Иерусалим, фото из архива
Вид на Иерусалим, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Десятки протестующих также пытались заблокировать основные транспортные развязки в Хайфе. В морском порту в Ашдоде протестующие подожгли шины, чтобы заблокировать вход.
БАКУ, 23 мар – Sputnik. Полиция применила водометы для разгона толпы протестующих, перекрывших ключевую автомобильную развязку рядом с правительственным комплексом в Тель-Авиве, на данный момент в ходе акций протеста по всему Тель-Авиву арестованы 38 человек, сообщает израильский портал Arutz Sheva.

Многие из задержанных вступили в столкновения с полицейскими в ходе арестов, пишет издание.
Десятки протестующих также пытались заблокировать основные транспортные развязки в Хайфе. В морском порту в Ашдоде протестующие подожгли шины, чтобы заблокировать вход, сообщает Times of Israel.

Отметим, что массовые протесты против судебной реформы правительства Нетаньяху начались в Израиле с самого утра. В частности, акции прошли возле домов премьер-министра и других членов правительства.

Многотысячные протесты против реформы юридической системы страны продолжаются в Израиле одиннадцатую неделю. Предложенный пакет законов значительно ограничит полномочия Верховного суда, даст правительству контроль над назначением судей.
Лента новостей
0