https://az.sputniknews.ru/20230321/patrushev-zapad-napryamuyu-prizyvaet-k-likvidatsii-rossiyskogo-gosudarstva-452925821.html
Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации российского государства
Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации российского государства
Sputnik Азербайджан
Усиливающееся информационное и идеологическое воздействие на российское общество направлено на разрушение базовых российских духовно-нравственных ценностей. 21.03.2023, Sputnik Азербайджан
2023-03-21T18:02+0400
2023-03-21T18:02+0400
2023-03-21T18:30+0400
новости
николай патрушев
запад
цель
россия
дискредитация
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e6/06/11/443026561_0:0:2969:1671_1920x0_80_0_0_e4ae2687fcede812212c45babdb79355.jpg
БАКУ, 21 мар — Sputnik. США и их союзники ведут информационную кампанию, цель которой - дискредитация России и разрушение ее государственности, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его мнению, усиливающееся информационное и идеологическое воздействие на российское общество направлено на "разрушение базовых российских духовно-нравственных ценностей, семейных традиций, переформатирование исторической памяти, раскол общества по национальному, культурному и религиозному признакам, а также на пропаганду терроризма и экстремизма". Для манипулирования общественным сознанием используются иностранные НКО, а также подконтрольные Западу медиаструктуры, отметил секретарь Совбеза России. Патрушев рассказал, что иностранными центрами пропаганды "наращивается сеть подконтрольных журналистов и так называемых блогеров, основные усилия которых сконцентрированы на организации информационных кампаний, очерняющих Россию". "События, связанные с проведением специальной военной операции на Украине, используются в качестве основных информационных поводов для нагнетания панических настроений и расшатывания общественно-политической обстановки, подрыва доверия граждан к руководству страны. Тиражируются лживые сведения о ходе специальной военной операции", - отметил он.
россия
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e6/06/11/443026561_149:0:2878:2047_1920x0_80_0_0_2eee2cfa536ff1b2f01011918ab7e2a3.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
николай патрушев, запад, цель, россия, дискредитация
николай патрушев, запад, цель, россия, дискредитация
Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации российского государства
18:02 21.03.2023 (обновлено: 18:30 21.03.2023) Усиливающееся информационное и идеологическое воздействие на российское общество направлено на разрушение базовых российских духовно-нравственных ценностей.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. США и их союзники ведут информационную кампанию, цель которой - дискредитация России и разрушение ее государственности, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Коллективным Западом во главе с США развернута масштабная информационная кампания по дискредитации нашей страны, напрямую призывающая к ликвидации российской государственности", - сказал он на совещании в Ульяновске.
По его мнению, усиливающееся информационное и идеологическое воздействие на российское общество направлено на "разрушение базовых российских духовно-нравственных ценностей, семейных традиций, переформатирование исторической памяти, раскол общества по национальному, культурному и религиозному признакам, а также на пропаганду терроризма и экстремизма".
Для манипулирования общественным сознанием используются иностранные НКО, а также подконтрольные Западу медиаструктуры, отметил секретарь Совбеза России.
"При общем кураторстве иностранных спецслужб подогреваются протестные и сепаратистские настроения. Организаторы протестных акций, используя анонимные каналы систем обмена сообщениями (Telegram, WhatsApp), предпринимают интенсивные попытки дестабилизации обстановки в российских регионах", - предупредил он.
Патрушев рассказал, что иностранными центрами пропаганды "наращивается сеть подконтрольных журналистов и так называемых блогеров, основные усилия которых сконцентрированы на организации информационных кампаний, очерняющих Россию".
"События, связанные с проведением специальной военной операции на Украине, используются в качестве основных информационных поводов для нагнетания панических настроений и расшатывания общественно-политической обстановки, подрыва доверия граждан к руководству страны. Тиражируются лживые сведения о ходе специальной военной операции", - отметил он.