Интересное
Интересные события и факты

Удивительное везение: житель Турции выжил после ковида, взрыва в больнице и землетрясения

© AP Photo / Hussein MallaПоследствия землетресения
Последствия землетресения - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Турецкие СМИ рассказали о 78-летнем мужчине, которому удалось выжить, переболев коронавирусом в тяжелой форме, пережив взрыв в больнице и землетрясение 6 февраля.
БАКУ, 20 мар - Sputnik. Халил Каракуш - 78-летний житель города Ислахие турецкой провинции Газиантепе два с половиной года назад вместе с женой заболел коронавирусом, сообщают турецкие СМИ.
Супруга мужчины скончалась, не перенеся Covid-19, а сам он был госпитализирован в отделение интенсивной терапии частной больницы. В декабре 2020 года там прогремел взрыв, в результате которого погибли 11 человек. Каракуш был ранен, но выжил. Его перевели в другую больницу и через два с лишним месяца выписали.

Землетрясение 6 февраля застало его с родственниками дома – им удалось выпрыгнуть со второго этажа полуразрушенного дома. Каракуш получил ранения и сейчас проживает в модульном домике, сообщил канал TRT.

Напомним, утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года.
Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Президент Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а в 10 затронутых катастрофой провинциях объявлено чрезвычайное положение на три месяца.
Число погибших в результате стихийного бедствия превысило 49,5 тыс., среди них около семи тысяч иностранцев, заявил позавчера вице-президент Турции Фуат Октай.
Лента новостей
0