Финляндия в очередной раз признана самой счастливой страной мира

CC0 / Poison_Ivy / Ребенок смеется
Ребенок смеется - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Исследование "Всемирного доклада о счастье" использует шесть ключевых факторов для объяснения различий в отчетах об уровне счастья в разных странах мира: социальная поддержка, доход, здоровье, свобода, щедрость и отсутствие коррупции.
БАКУ, 20 мар — Sputnik. Финляндия в шестой раз признана самой счастливой страной мира, тройка лидеров, как и в прошлом году, состоит из северных стран: на втором месте Дания, на третьем – Исландия, Россия находится на 70-м месте, Украина на 92-м, следует из публикации Всемирного доклада о счастье.

"Финляндия остается на первом месте уже шестой год подряд. Литва – единственная новая страна в первой двадцатке, поднявшаяся более чем на 30 позиций с 2017 года. Раздираемые войной Афганистан и Ливан остаются двумя самыми несчастливыми странами в исследовании, где средняя оценка жизни более чем на пять пунктов ниже, чем в десяти самых счастливых странах", – говорится в докладе.

Впервые рейтинг самых счастливых стран был опубликован в 2012 году.

Исследование "Всемирного доклада о счастье" использует шесть ключевых факторов для объяснения различий в отчетах об уровне счастья в разных странах мира: социальная поддержка, доход, здоровье, свобода, щедрость и отсутствие коррупции. Правительства все чаще используют этот анализ, чтобы ориентировать политику на достижение счастья, уточняют авторы доклада. Публикация доклада приурочена к Международному дню счастья, отмечаемому 20 марта.
Лента новостей
0