Новости

Узбекским дальнобойщикам рекомендуют въезжать из Турции в РФ через Азербайджан

© AFP 2023 / JURE MAKOVECГрузовики на трассе, фото из архива
Грузовики на трассе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
В связи с началом работ по реконструкции инфраструктуры КПП "Верхний Ларс" на границе РФ и Грузии действуют только шесть из 11 полос для грузовых автомобилей.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Министерство транспорта Узбекистана рекомендует национальным автоперевозчикам при передвижении из Турции в Россию и обратно использовать пункты пропуска на российско-азербайджанской границе из-за реконструкции КПП "Верхний Ларс" на границе Грузии и РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно данным Минтранспорта, с 13 марта 2023 в связи с началом работ по реконструкции инфраструктуры КПП "Верхний Ларс" действуют только шесть из 11 полос для грузовых автомобилей, грузоперевозки осуществляются в реверсивном режиме.

"В связи с этим просим национальных перевозчиков учитывать указанный выше аспект при планировании осуществления грузоперевозок из Узбекистана в Грузию, Азербайджан и Турцию", – говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

В настоящее время между Россией и Азербайджаном действуют пункты пропуска "Яраг-Казмаляр", "Тагиркенд-Казмаляр", "Ново-Филя", добавили в ведомстве.
Напомним, сегодня сдан в эксплуатацию таможенный пост "Ханоба", четвертый из расположенных на границе с РФ.
В церемонии открытия приняли участие вице-премьеры Азербайджана и России Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук, а также председатель Государственного таможенного комитета республики Шахин Багиров.
Лента новостей
0