Новости

МИД Азербайджана: Армения не заинтересована в мире

© Sputnik / Murad OrudjevЗдание МИД Азербайджана
Здание МИД Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД АР отметил, что Баку предпримет все необходимые шаги в соответствии с международным правом против любой провокации Еревана.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Армения не заинтересована в мире в регионе и ведет лицемерную политику, заявил официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.

"Азербайджан ведет диалог с армянскими жителями, и в качестве жеста доброй воли шага предложил провести следующую встречу в Баку. Армянская же сторона, наоборот, полностью отвергла предложение общины Западного Азербайджана провести диалог. Это показатель того, что Армения не заинтересована в мире и стабильности в регионе, и проводит лицемерную политику", – говорится в заявлении Гаджизаде, опубликованного в пятницу на сайте МИД АР.

По его словам, азербайджанская сторона предпримет все необходимые шаги в соответствии с международным правом против любой провокации Армении.
Ранее МИД Армении распространил заявление, в котором назвал выступление президента АР Ильхама Алиева "проявлением территориальных претензий и подготовкой к очередной агрессии".
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2023
Новости
МИД Азербайджана обратился к мировому сообществу
Лента новостей
0