Бердымухамедов предложил выдвинуть Эрдогана на Нобелевскую премию мира

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкГурбангулы Бердымухамедов
Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
С подобной инициативой бывший президент Туркмении выступил на внеочередном саммите Организации тюркских государств (ОТГ), прошедшем в Анкаре.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Председатель Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана, экс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выдвинул президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Нобелевскую премию мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на туркменские СМИ.

С подобной инициативой бывший президент Туркмении выступил на внеочередном саммите Организации тюркских государств (ОТГ), прошедшем в Анкаре.

На встрече Бердымухамедов отметил, что "уже 22 года близко знаком с Эрдоганом, который является выдающейся личностью и политическим деятелем мирового уровня".

По его мнению, "президент Турции проводит большую работу для обеспечения мирной жизни не только своего народа, но и всех мусульманских народов".

"Исходя из этого, предлагается выдвинуть президента Турецкой Республики на Нобелевскую премию мира, и мы полностью поддерживаем все соответствующие предложения. Он является руководителем, достойным этой международной премии", - сказал экс-глава Туркменистана.

Ранее представители Турции и Венгрии также выступили за выдвижение Эрдогана на Нобелевскую премию мира.
Лента новостей
0