Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Песков о целях России на Украине, нелепой идее Зеленского и G20

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Цели, поставленные Россией на Украине, в настоящий момент могут быть достигнуты только военным путем, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока никаких предпосылок для перехода процесса в мирное русло нет. Для нас абсолютным приоритетом продолжает оставаться и будет оставаться всегда достижение поставленных целей. Сейчас они могут быть достигнуты только военным путем", - сказал Песков.

Он также прокомментировал предложение Владимира Зеленского "о переименовании России в Московию".

"Вы знаете, это наверное относится к таким нелепым курьезам - подобное сообщение или подобное решение. Если не ошибаюсь, уже много было таких шуток на этот счет. Здесь можно только с улыбкой к этому относиться", - сказал Песков.

Российская Федерация, как бы кто бы ее ни называл, останется великой державой, великой страной, великой Россией, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Он также прокомментировал сообщение западных аналитиков о том, что доля стран БРИКС в мировом ВВП превысила долю "Большой семерки".
"Большая семерка" не отражает экономические чаяния планеты, G20 более полно отражает положение дел, на что и ориентируется Москва, заявил пресс-секретарь президента РФ.

"Экономический вес глобальной экономики БРИКС постоянно имеет тенденцию к росту. В данном случае более широкий состав участников "двадцатки" гораздо более полным образом отражает реальное положение дел, на что мы и ориентируемся", - сказал Песков.

Лента новостей
0