Интересное
Интересные события и факты

Американец на неделю застрял в погребенной под снегом машине

© AP Photo / Seth WenigДевушка во время сильного снегопада в Нью-Джерси
Девушка во время сильного снегопада в Нью-Джерси  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Автомобиль пожилого американца, застрявшего в снегу из-за метели, обнаружили на дороге в Долину Смерти пилоты патрульного вертолета
БАКУ, 13 мар Sputnik. Пожилой калифорниец на неделю застрял в занесенной снегопадом машине на дороге в Долину Смерти и выжил, питаясь снегом и круассанами, пишет Lenta.Ru.
Согласно изданию People, 81-летний Джерри Алан Джурет пропал 24 февраля. Он собирался поехать из калифорнийского города Биг-Пайн в Гарднервилл, штат Невада. Расстояние между ними составляет около 270 километров.
Пилоты патрульного вертолета 2 марта заметили его занесенный снегом автомобиль на дороге, ведущей в Долину Смерти. Как рассказали в полиции, при подлете пожилой мужчина опустил стекло и стал махать рукой из машины.
Выяснилось, что автомобиль Джурета застрял в снегу во время метели. Американец выжил, питаясь снегом и круассанами. Мужчину выписали в тот же день, когда госпитализировали.
"Я считаю, что это чудо. Он был так счастлив, что его наконец спасли, и улыбался всю дорогу до аэропорта", — заявил брат спасенного.
Лента новостей
0