Илон Маск возводит в Техасе город-утопию – СМИ

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIИлон Маск, фото из архива
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
На месте города, расположенного вдоль реки Колорадо, уже построены модульные дома, бассейн, открытая спортивная площадка и тренажерный зал.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Богатейший бизнесмен мира и генеральный директор Tesla планирует построить в Техасе собственный город-утопию, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Согласно данным издания, во время встреч с землевладельцами и агентами по недвижимости Маск рассказал им свою идею основания корпоративного города как техасской утопии, расположенной вдоль реки Колорадо, где могут жить и работать сотрудники его компаний.

По проекту город, который бизнесмен хочет назвать Снейлбрук (Snailbrook), прилегает к строящимся предприятиями компаний Boring и SpaceX. На месте города уже возведены модульные дома, построены бассейн, открытая спортивная площадка и тренажерный зал.

Газета отмечает, что визуальный образ утопии Маск несколько раз обсуждал со своей бывшей девушкой – канадской певицей Граймс и рэпером Канье Уэстом.

Отметим, что согласно законодательству штата Техас, в городе Маска должны проживать по меньшей мере 201 человек, после чего можно будет подать заявку на регистрацию города. По словам представителя округа Бастроп, где находится строящийся Снейлбрук, на данный момент администрация не получала соответствующего заявления ни от самого Маска, ни от его организаций.
Лента новостей
0