Интересное
Интересные события и факты

Дети принца Гарри получили официальные титулы

© AP Photo / Seth WenigГерцогиня Сассекская Меган Маркл и принц Гарри
Герцогиня Сассекская Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Представитель королевской пары принц Гарри-Меган Маркл заявил, что титулы детям были присвоены по праву рождения с тех пор, как их дед стал монархом.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Дети принца Гарри и Меган Маркл, сын Арчи и дочь Лилибет, официально получили титулы принца и принцессы, свидетельствуют данные на сайте Букингемского дворца.
Представитель королевской пары, слова которого приводит ряд местных СМИ, заявил, что титулы детям были присвоены "по праву рождения с тех пор, как их дед стал монархом", "вопрос был решен в течение некоторого времени в согласии с Букингемским дворцом". Такие заявления были сделаны после того, как принц Гарри и Меган Маркл сообщили, что крестили дочь Лилибет в Калифорнии с титулом принцессы.
На сайте Букингемского дворца после этого события также были обновлены данные в разделе порядка престолонаследия: в нем трехлетний принц Арчи занимает шестое место, а его младшая сестра Лилибет – седьмое.
Как отмечает газета Daily Mail, данные о титулах детей были изменены на сайте Букингемского дворца только спустя 24 часа после новости о крещении Лилибет. Герцог и герцогиня Сассекские были разочарованы тем, что Букингемский дворец не признал титулы Арчи и Лилибет сразу же после смерти королевы Елизаветы II, как это было сделано с детьми принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон, пишет издание со ссылкой на источники. Однако, как отмечают источники газеты в Букингемском дворце, королевская семья ждала, пока принц Гарри и Меган Маркл примут окончательное решение в этом вопросе.
Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.
Лента новостей
0