Новости

Новые задержания по делу об ограблении инкассаторов в бакинском супермаркете

© Official website of President of Azerbaijan RepublicАвтомобили Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики
Автомобили Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Согласно совместному заявлению Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана, по подозрению в совершении данного преступления арестованы еще два человека.
БАКУ, 9 мар - Sputnik. По факту вооруженного ограбления инкассаторов 4 марта в гипермаркете "Браво", расположенном в Хатаинском районе Баку, установлены четверо подозреваемых, говорится в совместном заявлении Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана.
Согласно информации, по подозрению в совершении данного преступления арестованы еще два человека.
В результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-следственных мероприятий было выявлено, что к ограблению причастны Рухлан Исмаилов, Даянат Гудратов, Азер Мамедов и Сабухи Гурбанов, сказано в заявлении.
Они подозреваются в умышленном убийстве, покушении на убийство, грабеже, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ст. 120.2.1, 120.2.4, 120.2.11 29, 120.2.7, а также 32.5, 120.2.1, 32.5,120.2.4, 32.5, 120.2.11, 32.5, 29, 120.2.7 Уголовного Кодекса Азербайджана).
Напомним, 4 марта, во время закладки крупной суммы денег в принадлежащий Unibank банкомат, расположенный на территории гипермаркета Bravo в Хатаинском районе Баку, произошло вооруженного нападения на инкассаторов.
В ходе инцидента работник банка Самир Шейдаев в результате обстрела из огнестрельного оружия был ранен, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб.
Следственное управление Генеральной прокуратуры Азербайджана возбудило уголовное по статьям "покушение на убийство двух и более лиц", "убийство, совершенное группой людей и сопряженное с разбоем", "разбой с целью получения имущества в крупном размере", а также по статье "незаконное приобретение огнестрельного оружия".
Правоохранительные органы республики в день ограбления задержали Даяната Гудратова, подозреваемого в нападении на гипермаркет.
Второй подозреваемый - Рухлан Исмаилов - оказал вооруженное сопротивление полиции при задержании и был убит. В его квартире были найдены 16 835 манатов, 20 100 долларов США, автомат марки АКС Lancaster-03, пистолет Макарова, пистолет марки Кольт, боеприпасы, а в доме Д.Гудратова – пистолет марки Blow TR 92D.
Лента новостей
0