Масштабная спецоперация итальянской полиции: арестованы почти 50 членов мафии

© AFP 2023 / MIGUEL MEDINAПолиция Италии
Полиция Италии - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Операция под кодовым названием Hybris ("Высокомерие") прошла в рамках следственного дела о двух крупных кланах могущественной преступной организации ндрангета.
БАКУ, 9 мар — Sputnik. Итальянские карабинеры провели на рассвете в четверг в южной области Калабрия масштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, в ходе которой были арестованы 49 человек, сообщили журналистам представители этой силовой структуры.

Операция под кодовым названием Hybris ("Высокомерие") была осуществлена по указанию окружного Управления по борьбе с мафией в рамках следственного дела о двух крупных кланах могущественной преступной организации ндрангета, которая родом из Калабрии.
В соответствии с судебными решениями 34 фигуранта дела были отправлены за решетку, а еще 15 человек были помещены под домашний арест. Всем им предъявлены обвинения в причастности к мафиозной деятельности, вымогательстве, наркотрафике, незаконном ношении и хранении оружия, похищении людей и других тяжких преступлениях. В ходе операции был наложен арест на компанию по переработке сельскохозяйственной продукции, а также на несколько дорогостоящих объектов недвижимости.
Лента новостей
0