Новости

Песков: Россия не признает никакого потолка цен на нефть

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 7 мар — Sputnik. Россия не признает никакого потолка цен на нефть, установленного странами G7, работает так, чтобы не наносить ущерб себе, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"С другой стороны, мы, конечно, приняли свои собственные меры. И, естественно, никакого потолка не признаем... Работаем так, чтобы эта система не наносила ущерб нашим собственным интересам", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, как относятся в Кремле к заявлению США о том, что установленный странами G7 потолок цен на российскую нефть "работает хорошо".

Страны G7 установили "потолок цен" на российскую нефть, но его на самом деле нет, исходя из уровня цен на рынке, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Роль Вашингтона в продолжении войны на Украине

Вашингтон делает все для продолжения войны на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ.
Он также прокомментировал слова главы МИД Китая Цинь Гана о том, что усилия по содействию переговорам по украинскому кризису неоднократно срывались, будто "невидимая рука" способствует затягиванию и эскалации конфликта.

"Здесь, наверное, мы можем не согласиться с нашими китайскими товарищами. Потому что эта рука - не невидимая, а видимая. И эта рука Соединенных Штатов Америки, Вашингтона. Вашингтон не хочет завершения этой войны", - сказал Песков.

Он также сообщил, что Россия с большим вниманием относится ко всем соображениям Пекина по Украине.
Лента новостей
0