Новости

Парламентарии Азербайджана, Грузии и Турции обсудили ситуацию в регионе и коридор ТМТМ

© SputnikДжума-мечеть в Абанотубани (квартал Тбилиси)
Джума-мечеть в Абанотубани (квартал Тбилиси) - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Делегация азербайджанских парламентариев во главе с председателем комитета Милли Меджлиса Азербайджана по международным отношениям Самедом Сеидовым встретилась с вице-спикером Арчилом Талаквадзе.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Вопросы углубления регионального сотрудничества для мира и стабильности на Южном Кавказе, новые возможности региона обсудили парламентарии Азербайджана, Грузии и Турции, сообщает Sputnik Грузия.
Отметим, что ежегодная трехсторонняя встреча председателей комитетов по внешним связям парламентов прошла в Тбилиси. Парламентские делегации Турции и Азербайджана прибыли в грузинскую столицу по приглашению главы парламентского комитета по внешним связям Николоза Самхарадзе.
Стороны обсудили транзитную функцию региона, важность коридоров – нефтепровода Баку-Тбилиси-Карс, железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс, Южный газовый коридор, Транкаспийский международный транспортный маршрут, а также проект Черноморского подводного кабеля.
Кроме того, делегация азербайджанских парламентариев во главе с председателем комитета Милли Меджлиса Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым встретилась с вице-спикером Грузии Арчилом Талаквадзе.
На встрече стороны рассмотрели вопросы развития и углубления межпарламентских связей.

"Наша дружба включает в себя прочные и успешные политические и экономические отношения, у нас есть общие цели по укреплению мира и процветания в регионе, и вы знаете, что под руководством премьер-министра Ираклия Гарибашвили Грузия также делает все, чтобы способствовать диалогу для укрепления мира", – заявил Талаквадзе.

Отметим, что в состав делегации, кроме Сеидова, также вошли заместитель главы комитета Севиндж Фаталиева, а также члены комитета Нигяр Арпадараи и Насиб Магамалиев.
Лента новостей
0