Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Команда российского тренера выбрала стадион для еврокубков

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк Экс-тренер российского футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев
 Экс-тренер российского футбольного клуба Краснодар Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Азербайджанские футбольные клубы заявили в УЕФА стадионы, на которых они могут провести квалификационные матчи еврокубков.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. ФК "Сабах" российского тренера Мурада Мусаева выбрал стадион для участия в еврокубках.
Клубы премьер-лиги Азербайджана по футболу заявили в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) стадионы, на которых они могут провести в следующем сезоне еврокубковые матчи.
Выбор традиционных участников еврокубков - "Карабаха" и "Нефтчи" остался таким же, как и в предыдущие годы – Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова и "Баксель Арена" соответственно.
В то же время выбор бакинского ФК "Сабах", которым руководит российский тренер Мурад Мусаев, оказался достаточно неожиданным. В настоящее время клуб идет в премьер-лиге на втором месте и практически гарантировал себе попадание в еврокубки, так как опережает занимающий четвертое место ФК "Зиря" аж на 18 очков.
При этом домашние матчи в рамках национального первенства "Сабах" проводит на арене "Банк Республика", которая не отвечает стандартам УЕФА. В результате столичный клуб, который дебютирует в еврокубках, сделал выбор в пользу "Далга Арена", расположенной в поселке Мардакян. Этот же стадион ранее и сейчас в качестве своей домашней арены на еврокубки заявил и "Зиря".
Таким образом, если "Сабах" и "Зиря" завоюют путевки в еврокубки, то им придется делить один стадион. В таком случае расписание матчей будет составлено таким образом, чтобы игры клубов не пересекались по времени.
Остальные ФК премьер-лиги "Туран-Товуз", "Сабаил", "Сумгайыт", "Шамахы", "Кяпаз" и "Габала" матчи первых двух раундов квалификации еврокубков смогут провести на своих стадионах. Если они пройдут в третий раунд, то должны будут искать другие арены, отвечающие более высоким стандартам.
Добавим, что "Нефтчи", "Зиря", "Габала" и "Сабаил" продолжают выступать в рамках Кубка Азербайджана, победитель которого также получит путевку в еврокубки.
Лента новостей
0