Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сербско-турецкий "десант" будет работать с азербайджанскими "снайперами"

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкНа соревнованиях по пулевой стрельбе, фото из архива
На соревнованиях по пулевой стрельбе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
В национальных командах по пулевой и стендовой стрельбе произошли радикальные изменения в составе тренерских штабов.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Специалисты из Турции и Сербии возглавили сборные Азербайджана по пулевой и стендовой стрельбе.
Федерация пулевой стрельбы Азербайджана радикально обновила составы тренерских штабов национальных сборных по пулевой и стендовой стрельбе, пригласив иностранных специалистов. Так, национальную команду по стрельбе из пистолета возглавил 53-летний сербский специалист Неманья Миросавиев, в послужном списке которого есть участие в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.
В свою очередь сборную Азербайджана по стендовой стрельбе возглавил турецкий специалист Али Эмре Гурай. Кроме того, национальная федерация заключила соглашения с другими иностранными специалистами из Сербии и Турции для подготовки молодых стрелков. В их числе Василий Мосин, Мерт Наибанд, Явуз Илнам, Эдин Фазилия. Также под руководством вышеуказанных специалистов азербайджанские "снайперы" будут бороться за путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже.
Напомним, что ранее сборную Азербайджана по пулевой стрельбе на протяжении длительного периода времени возглавляла бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах Ирада Ашумова.
Лента новостей
0