Новости

Путин подписал закон о приостановке участия России в ДСНВ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Решение о возобновлении участия России в договоре будет приниматься президентом.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), соответствующий документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Предусматривается, что Российская Федерация приостанавливает действие Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, подписанного в городе Праге 8 апреля 2010 года", - отмечалось в тексте пояснительной записки.

Закон может вступить в силу после официального опубликования, говорится в тексте документа.
Решение о возобновлении участия России в договоре будет приниматься президентом.
Путин 21 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, подчеркнув, что страна не выходит из договора. Он отметил, что прежде чем вернуться к обсуждению, "мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал (Североатлантического) альянса".
Лента новостей
0