Новости

МЧС призвало население соблюдать правила безопасности в преддверии Новруза

© Sputnik / Murad OrujovВ Азербайджане отмечают "Йел чершенбеси"
В Азербайджане отмечают Йел чершенбеси - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
В ведомстве призвали неукоснительно следовать правилам безопасности – разжигать праздничные костры в отдалении от домов, автомобилей, электропроводки, деревьев и других легковоспламеняющихся материалов.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана призвало граждан соблюдать правила безопасности в связи с предстоящим праздником Новруз, говорится на сайте ведомства.
В МЧС указали, что нарушение правил пожарной безопасности при проведении различных обрядов, в том числе при разведении костров, по случаю праздника Новруз в конечном итоге приводит к печальным последствиям.
В ведомстве призвали неукоснительно следовать правилам безопасности – разжигать праздничные костры в отдалении от домов, автомобилей, электропроводки, деревьев и других легковоспламеняющихся материалов. Кроме того, в МЧС порекомендовали не оставлять без присмотра детей, собравшихся у костра, быть крайне осторожными во время прыжков через костер, непосредственно контролировать его до полного затухания, а также не оставлять зажженными свечи.
Лента новостей
0