Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки самолеты Су-24, Су-25, МиГ-29 и восемь БПЛА - Минобороны РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Российские военные поразили пункты временной дислокации подразделений украинских сил специальных операций и морской пехоты в Днепропетровской области.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Истребительная авиация ВКС России сбила украинские самолеты Су-24 и МиГ-29 в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
Кроме того, российские системы ПВО сбили украинский самолет Су-25 и восемь беспилотников, говорится в сводке министерства.
По данным российского военного ведомства, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки "Восток" нанесли огневое поражение подразделениям противника.
"За сутки на данных направлениях потери противника составили свыше 90 военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица "Мста-Б" и гаубица Д-20", - сообщили в Минобороны.
"На Купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии "Западной" группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в Харьковской области и ЛНР. Потери ВСУ составили до 60 военнослужащих, три пикапа, артиллерийская система М777 производства США и самоходная артиллерийская установка Krab польского производства", - сказали в ведомстве.
В министерстве отметили, что за сутки на Краснолиманском направлении уничтожены около 180 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, установка РСЗО "Град", гаубица Д-20 и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.
"На Донецком направлении в результате активных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 120 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, а также гаубицы Д-20 и Д-30", - сообщили в ведомстве.
Лента новостей
0