Новости

МИД РФ: Швейцария утратила нейтральный статус и не может быть посредником по Украине

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкВид на здание Министерства иностранных дел Российской Федерации с Бородинского моста в Москве
Вид на здание Министерства иностранных дел Российской Федерации с Бородинского моста в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение Швейцарии собрать за столом переговоров стороны для урегулирования на Украине.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя РИА Новости заявление Берна о проведении переговоров по Украине, заявила, что Швейцария утратила свой нейтральный статус и предоставлять площадку не может.

"Со своей стороны отметим, что Швейцария, присоединившаяся к незаконным односторонним антироссийским санкциям Запада, в нашем понимании, больше не является нейтральным государством и не может претендовать ни на какую посредническую роль в контексте урегулирования украинского кризиса, включая предоставление своей площадки", - сказала она.

Ранее глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис на заседании СБ ООН заявил, что его страна готова в любое время собрать за столом переговоров стороны для урегулирования на Украине.
Лента новостей
0