Азербайджанский каратист стал вторым на турнире в ОАЭ

© Photo : AZERTAGАзербайджанский каратист стал вторым на турнире в Объединенных Арабских Эмиратах
Азербайджанский каратист стал вторым на турнире в Объединенных Арабских Эмиратах - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2023
На соревнованиях, в которых участвуют 1 169 спортсменов из 67 стран, Азербайджан представляют 27 спортсменов.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Азербайджанский спортсмен Румил Джафарли завоевал серебряную медаль на турнире Karate1 Youth League в городе Фуджейра (Объединенные Арабские Эмираты).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Национальную федерацию карате Азербайджана, среди 16-18-летних каратистов наш спортсмен (76 кг) лишь в финале уступил сопернику и занял второе место. Ранее серебряную медаль завоевал член национальной сборной U-21 Ниджат Керимли (75 кг).
Отметим, что на турнире, который считается одним из престижных в рамках Всемирной федерации карате, соревнуются дети до 14 лет, подростки 14-15 лет, юниоры 16-18 лет и до 21 года.
На соревнованиях, в которых участвуют 1 169 спортсменов из 67 стран, Азербайджан представляют 27 каратистов.