Новости

Азербайджан упрощает таможенные процедуры в рамках Транскаспийского коридора

© AP Photo / Arnulfo FrancoКонтейнеры штабелируются в порту
Контейнеры штабелируются в порту  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2023
Подписаться
В последние годы Госкомтаможня проводит важную работу для упрощения транзитных процедур на фоне растущей привлекательности и потенциала Азербайджана.
БАКУ, 24 фев — Sputnik. Ожидается упрощение таможенных процедур для транзитного потока через Транскаспийский международный транспортный маршрут (Средний коридор/ТМТМ), заявил первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Исмаил Гусейнов на конференции "Презентация цифровой платформы управления и новые экономические инициативы".

"В следующем месяце в Азербайджане планируется проведение большой конференции по упрощению транзитных процедур для перевозок по Среднему коридору с участием руководителей таможенных служб стран, расположенных вдоль коридора", – сказал Гусейнов.

По его словам, в последние годы ГТК проводит важную работу для упрощения транзитных процедур на фоне растущей привлекательности и потенциала Азербайджана в качестве страны-транзитера.
Гусейнов также отметил, что вдоль Транскаспийского маршрута и международного транспортного коридора "Север-Юг" планируется увеличить число логистических центров и таможенных складов. Государственный таможенный комитет проводит в данной сфере совместную работу с министерствами экономики и цифрового развития и транспорта, добавил он.
Грузовые контейнеры, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2023
Рабочая группа по развитию Транскаспийского маршрута создана в Казахстане
Лента новостей
0