Интересное
Интересные события и факты

Женщина с респектабельной работой оказалась хозяйкой крупного наркобизнеса

© AFP 2023 / NIKLAS HALLE'NВид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива
Вид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Двойная жизнь 29-летней Даниэль Стаффорд стала достоянием общественности, когда ее остановили за превышение скорости.
БАКУ, 22 фев — Sputnik. Молодая женщина из Великобритании оказалась владелицей наркобизнеса, официально работая инженером в крупной компании.
Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Hull Live, доход от торговли наркотиками позволял ей вести гламурный образ жизни, ездить в путешествия и покупать дизайнерские вещи.
Двойная жизнь 29-летней Даниэль Стаффорд стала достоянием общественности, когда ее остановили за превышение скорости. Случайное вмешательство полиции повлекло раскрытие целой сети сбыта запрещенных веществ, хозяйкой которой она была. После окончания университета женщина получила работу в респектабельной компании, и никто не мог заподозрить в ней наркодилера.
После ареста ее телефон постоянно звонил. На глазах у полицейских Стаффорд поступило более тридцати звонков и пришло больше 20 сообщений, связанных с покупкой наркотиков. При обыске полиция обнаружила у нее дома более 27 тысяч фунтов стерлингов ($32,5 тысяч) наличными и запрещенные вещества на общую сумму в 33 тысячи фунтов (около $40 тысяч).
Стаффорд признала свою вину только в трех случаях сбыта героина, крэк-кокаина и каннабиса, а также в хранении наличности, полученной в результате противоправной деятельности, начиная с октября 2017 года.
Раньше Стаффорд не привлекалась к ответственности, до суда ее выпустили под залог.
Лента новостей
0