Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Экс-игрока тульского "Арсенала" могу привлечь в сборную Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Российский футболист с азербайджанскими корнями может принять участие в ближайших матчах национальной команды в рамках отбора на ЕВРО-2024.
БАКУ, 22 фев — Sputnik. Экс-игрока тульского "Арсенала" в ближайшее время могут привлечь в сборную Азербайджана по футболу.
Новобранец ФК "Сумгайыт" премьер-лиги Азербайджана по футболу Кямран Алиев привлек внимание главного тренера национальной команды Джанни Де Бьязи. Предполагается, что 24-летнего футболиста пригласят на ближайшие сборы главной команды страны перед матчами отборочного цикла ЕВРО-2024.
Стоит отметить, что у Алиева российское гражданство, но с учетом того, что у форварда имеются азербайджанские корни, с натурализацией игрока не должно возникнуть серьезных проблем.
Заметим, что до последнего времени Кямран Алиев выступал в составе тульского "Арсенала" и уже тогда привлек внимание итальянского специалиста, а текущей зимой нападающий перебрался в "Сумгайыт" как раз для того, чтобы начать играть в сборной Азербайджана.
Напомним, что в марте этого года национальная команда проведет два матча отборочного цикла чемпионата Европы. 24 марта команда Де Бьязи сыграет на выезде против сборной Австрии, а 27 марта также на выезде встретится со сборной Швеции. Кроме того, азербайджанским футболистам предстоят матчи против сборных Бельгии и Эстонии.
Лента новостей
0