Новости

Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в военно-технической сфере

© AR Ministry of DefenceАзербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в военно-технической сфере
Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в военно-технической сфере
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Командующий Силами обороны Грузии провел встречи с начальником Генштаба и министром обороны Азербайджана.
БАКУ, 20 фев — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов обсудил в Баку с командующим Силами обороны Грузии Георгием Матиашвили перспективы развития сотрудничества в военной и военно-технической областях, сообщает азербайджанское военное ведомство.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах.
Гасанов подчеркнул, что трехстороннее Азербайджана, Грузии и Турции находится на высоком уровне, а недавно прошедшие в турецком Карсе совместные "Зимние учения - 2023" играют важную роль в вопросе обмена опытом между армиями и дальнейшем повышении боеспособности.
Матиашвили отметил, что военное сотрудничество Азербайджана и Грузии способствует региональной безопасности.
Отметим также, что грузинский командующий встретился с начальником Генштаба ВС АР Керимом Велиевым.
Велиев отметил, что двустороннее сотрудничество в военной сфере, равно как и в других областях, развивается по восходящей линии.
Матиашвили выразил удовлетворение визитом в Азербайджан, отметил значимость подобных встреч и расширения взаимодействия в укреплении двусторонних отношений.
Стороны обменялись мнениями по перспективам развития двустороннего и трехстороннего сотрудничества между Азербайджаном, Турцией и Грузией, обсудили вопросы повышения интенсивности совместных учений и рабочих встреч.
В заключение грузинская делегация посетила командный пункт, где встретилась с личным составом и ознакомилась с созданными условиями.
Лента новостей
0