Новости

Какие азербайджанские звезды готовы приютить семьи и усыновить детей из Турции

© AFP 2023 / RAMI AL SAYEDРебенок, пострадавший в результате землетрясения
Ребенок, пострадавший в результате землетрясения - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Известные азербайджанские артисты намерены и дальше помогать турецким семьям, пострадавшим во время трагедии.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Граждане Азербайджана продолжают помогать пострадавшим при землетрясениях в Турции, перечисляя им деньги и посылая гуманитарную помощь. Азербайджанские знаменитости с самого начала активно участвуют в этих процессах. Теперь они выражают желание взять на обеспечение пострадавшие семьи и даже усыновить детей, потерявших своих родителей.
Нигяр Шабанова
© Photo : Instagram / nigarshabanova_Заслуженная артистка Азербайджана Нигяр Шабанова
Заслуженная артистка Азербайджана Нигяр Шабанова - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Заслуженная артистка Азербайджана Нигяр Шабанова
Заслуженная артистка Азербайджана Нигяр Шабанова перевезла в Баку на временное проживание турецкую студентку по имени Бурджу, чей дом оказался разрушенным в результате землетрясения. Девушка училась вместе с родственниками артистки, поэтому Шабанова выразила желание приютить турчанку до улучшения ситуации в Турции.
Гюнай Мусаева
© Photo : Instagram / musayeva__gunayГюнай Мусаева
Гюнай Мусаева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Гюнай Мусаева
Победительница Best Model of Azerbaijan, азербайджанская модель Гюнай Мусаева, долгое время проживающая в Турции, сообщила в соцсетях, что готова взять на обеспечение одну пострадавшую от землетрясения семье.
"К сожалению, очень много людей остались без домов. Им просто негде жить. Я со своей стороны могу помочь лишь одной семье. Готова арендовать для них квартиру и год ее оплачивать", – призналась Мусаева.
Нахид Бабашлы
© Photo : Instagram / nahidebabashliМолодая азербайджанская исполнительница Нахида Бабашлы
Молодая азербайджанская исполнительница Нахида Бабашлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Молодая азербайджанская исполнительница Нахида Бабашлы
Азербайджанская певица Нахида Бабашлы, переехавшая после замужества в Турцию, готова приютить домашних животных, которых спасателям удалось вытащить из-под обломков.
"Мы каждый день участвуем в сборах помощи пострадавшим. Эта страшная трагедия сильно повлияла на меня. Мне бы очень хотелось усыновить ребенка, просто я пока не чувствую себя готовой к этому шагу, поэтому готова приютить нескольких животных и уже обратилась в нужные ведомства", – сказала Бабашлы.
Тарих Алиев
© Photo : Facebbok / Tarix Aliyev - TolikИзвестный азербайджанский продюсер Тарих Алиев
Tanınmış prodüsser, teleaparıcı Tarix Əliyev - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Известный азербайджанский продюсер Тарих Алиев
Известный азербайджанский продюсер Тарих Алиев, более известный как Толик, готов усыновить ребенка, потерявшего своих родителей при землетрясении.

"Столько детей остались без родителей?! Я каждый день смотрю видео, как спасатели вытаскивают из-под завалов малышей, и у меня сердце разрывается. Как мне известно, турецкое правительство готово создать возможность людям из разных стран усыновить этих сирот. Я готов взять одного из них, без разницы – девочку или мальчика. Я уже обратился в посольство Турции в Азербайджане", – сообщил Алиев.

В Турции 6 февраля произошли два разрушительных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6: первое – в районе Пазарджык провинции Кахраманмараш, второе – в районе Эльбистан той же провинции. За ними последовали сотни афтершоков магнитудой до 6,6.
По последним данным, стихийное бедствие унесло жизни более 31 тыс человек в Турции, и 8,5 тыс – в Сирии.
Лента новостей
0