Новости

Россия и Бахрейн изучают проекты по созданию зернового и газового хабов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКомпрессорная станция "Казачья", входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для "Турецкого потока"
Компрессорная станция Казачья, входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для Турецкого потока - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Проект создания зернового хаба в Бахрейне обсуждался министерством промышленности и торговли России четыре года назад, но так и не был завершен.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. Москва и Манама изучают предложения по созданию зернового и газового хабов, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Манаме Алексей Скосырев.

"Российские и бахрейнские заинтересованные уполномоченные ведомства продолжают изучать предложения о реализации ряда крупных флагманских проектов. К таковым можно отнести проект зернового хаба, газового хаба и завода по производству российских вакцин", – рассказал посол.

Проект создания зернового хаба в Бахрейне обсуждался министерством промышленности и торговли России четыре года назад, но так и не был завершен. Тогда речь шла о создании площадки, ориентированной на поставки российского зерна в страны Персидского залива и Ближнего Востока.
Лента новостей
0