Новости

Азербайджан и Египет обсудили взаимодействие в ООН, ОИС и Движении неприсоединения

© Photo : MFA AzerbaijanДжейхун Байрамов встретился с главой МИД Египта
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Египта - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Глава МИД АР в ходе встречи с египетским коллегой в Каире подчеркнул важность саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, который состоится в марте в Баку.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов обсудил со своим египетским коллегой Самехом Шукри в Каире возможности сотрудничества стран в ООН, Движении неприсоединения и Организации исламского сотрудничества, сообщает пресс-служба ведомства.
Министры рассмотрели возможности сотрудничества двух стран в ООН, Движении неприсоединения (ДН), Организации исламского сотрудничества и на других международных платформах, обсуждена важность взаимной поддержки. Байрамов подчеркнул важность саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, который состоится в марте в Баку.
На встрече подчеркивалось, что большое значение придается развитию исторических дружеских отношений, расширению сотрудничества в различных сферах между Азербайджаном и Египтом.
Байрамов проинформировал коллегу об инициативах Азербайджана в направлении установления мира, безопасности и сотрудничества в постконфликтный период в регионе. Он отметил, что, несмотря на эти усилия, Армения продолжает совершать провокации и подрывать процесс.
Стороны также обсудили возможности сотрудничества в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других сферах.
Лента новостей
0