Новости

МИД РФ: поставляемое Киеву оружие – законная цель для российских военных

© AFP 2023 / DIMITAR DILKOFFЗдание Министерства иностранных дел Российской Федерации, фото из архива
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Расширение номенклатуры поставок западного оружия Киеву неизбежно ведет к эскалации конфликта, считает директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Москва в свете планов Запада поставить Киеву новые виды оружия напоминает, что оно станет законной целью для российских военных и будет уничтожено, заявил в интервью РИА Новости директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
Он отметил, что расширение номенклатуры поставок западного оружия Киеву неизбежно ведет к эскалации конфликта.

"Так что бдительность мы не снижаем, понимая, что в случае получения желаемых видов вооружений киевский режим будет наращивать обстрелы и может попытаться нанести удары по Крыму", - сказал дипломат.

По его словам, "вся ответственность за подобные акции будет лежать на западных кураторах сегодняшней Украины, при активной поддержке которых ВСУ используют уже доставленное западное оружие для обстрелов российских городов и убийства мирных жителей".
"Еще раз подчеркнем, что любое поставляемое Киеву оружие рассматривается Вооруженными силами России как законная военная цель и будет уничтожено", - заключил он.
Лента новостей
0