Новости

Путин: в этом году ожидается рост экономики России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
По словам президента РФ, эффективное противостояние страны создаваемым угрозам в экономике стало неожиданностью для тех, кто пытался эти сложности создавать.
БАКУ, 9 фев - Sputnik. В этом году ожидается небольшой рост экономики России, так считают и международные институты, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями авиационной отрасли.

"В этом году по всем показателям небольшой, но рост ожидается - и не только нами, но и международными институтами, общий рост экономики России", - сказал Путин.

По его словам, это значит, что Россия справилась с шоками в экономике.
При этом эффективное противостояние страны создаваемым угрозам в экономике стало неожиданностью для тех, кто пытался эти сложности создавать, подчеркнул Путин.
Глава российского государства также отметил, что нужно не довольствоваться сохранением авиационной отрасли, а обеспечивать ее развитие.
По его словам, за последние 1,5 года на это было выделено 229 миллиардов рублей, а в этом году предусмотрено еще более 50 миллиардов.
Перевозки воздушным транспортом должны опираться на отечественную технику, заявил президент России.
Он также отметил, что развитие компаний-лоукостеров будет продолжено, так как не все могут себе позволить летать бизнес-классом.
Российский лидер подчеркнул, что в вопросах развития авиаотрасли нужно в первую очередь исходить из вопросов безопасности.

"Что касается безопасности - всегда нужно принимать решения в пользу безопасности. Знаете, это как на дороге: не уверен - не обгоняй. Всегда в пользу безопасности", - сказал Путин.

Президент РФ Владимир Путин в Государственном Кремлевском дворце в Москве встретился с представителями авиационной отрасли России, вручил им государственные награды.

Церемония приурочена к 100-летию российской гражданской авиации.
Лента новостей
0