Китайские и турецкие специалисты спасли из-под завалов беременную женщину

© AP Photo / Khalil HamraПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Бригада китайских спасателей прибыла в аэропорт турецкого города Адана в среду и сразу же выехала в Антакью.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Китайские спасатели совместно с турецкими коллегами в четверг утром спасли беременную женщину из-под развалин восьмиэтажного дома в городе Антакья в турецкой провинции Хатай, сообщает издание Синьхуа.
Заместитель начальника китайской спасательной команды Чжао Ян рассказал, что в среду около 18:00 турецкие коллеги сообщили об обнаружении беременной женщины в руинах восьмиэтажного дома в городе Антакья.
Члены команды немедленно прибыли в указанное место и вместе с местными специалистами разработали план спасения. Китайские спасатели обеспечили экспертное руководство и техническую поддержку. Через несколько часов совместной работы женщину удалось спасти.
Бригада китайских спасателей прибыла в аэропорт турецкого города Адана в среду и сразу же выехала в Антакью.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Президент Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а в 10 затронутых катастрофой провинциях объявлено чрезвычайное положение на три месяца.

По последним данным, число погибших при землетрясении выросло до 12 873, раненых – до 62 937.
Лента новостей
0