Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Азербайджанская нефть продолжает дорожать

© AP Photo / Dmitry LovetskyНефтяная скважина на фоне небоскребов в Баку, фото из архива
Нефтяная скважина на фоне небоскребов в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Цены на эталонные марки нефти повышаются незначительно утром в четверг после роста по итогам третьей сессии подряд накануне.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Азербайджанская нефть подорожала на мировом рынке в четверг, 9 февраля. Так, стоимость барреля Azeri Light выросла на $0,99, или 1,16% - до $86,33. Накануне Azeri Light подорожала на мировых рынках на $2,74, или на 3,32% - до $85,34.
Цены на эталонные марки нефти повышаются незначительно утром в четверг после роста по итогам третьей сессии подряд накануне.
Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:15 по Баку составила $85,2 за баррель, что на 0,13% выше цены на закрытие предыдущей сессии.
Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX составила к этому времени $78,5 за баррель, что на 0,04% выше итогового значения предыдущей сессии.
В среду котировки Brent выросли до максимума с 27 января, даже несмотря на данные об очередном увеличении запасов сырья в Соединенных Штатах.
Как стало известно из отчета Минэнерго США, резервы нефти в стране на прошлой неделе прибавили 2,42 млн баррелей. Товарные запасы бензина выросли на 5,01 млн баррелей, дистиллятов - на 2,93 млн баррелей.
Эксперты ожидали увеличения запасов нефти на 2 млн баррелей, бензина - на 1,6 млн баррелей, дистиллятов - на 1 млн баррелей.
"Появились некоторые признаки восстановления потребительского спроса на продукты нефтепереработки", - отметил редактор Sevens Report Research Тайлер Ричи. Он также указал на то, что загруженность американских НПЗ выросла на 2,2%: это говорит о том, что их операторы также ожидают увеличения спроса.
Лента новостей
0