Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Деньги от продажи билетов в Азербайджане пожертвуют пострадавшим в Турции

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
По итогам "западного дерби" азербайджанского футбола на нужды пострадавшим в результате землетрясения в Турции может быть пожертвовано не менее 10 тыс. манатов.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Средства, вырученные от продажи билетов в одном из матчей 22-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, будут пожертвованы на нужды пострадавших в результате землетрясения в Турции.
В среду, 8 февраля, поступили в продажу билеты на матч 22-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу между клубами "Туран-Товуз" и гянджинским "Кяпазом". Билеты реализуются в кассах Городского стадиона в Товузе, где и состоится матч, их стоимость составляет два маната.
Организаторы "западного дерби" приняли решение пожертвовать все средства вырученные от продажи билетов на нужды пострадавшим в результате землетрясения на юго-востоке Турции.
Заметим, что максимальная вместимость Городского стадиона в Товузе составляет 6,5 тысяч, то есть если на матче будет аншлаг, то будет пожертвована сумма в размере 13 тысяч манатов. Кстати, как правило, матчи, проходящие в Товузе, являются одними из самых посещаемых в премьер-лиге Азербайджана.
Матч 22-го тура национального первенства между "Туран-Товузом" и "Кяпазом" состоится в субботу, 11 февраля.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Президент Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а в 10 затронутых катастрофой провинциях объявлено чрезвычайное положение на три месяца.
По последним данным, число погибших при землетрясении выросло до 8574, раненых – до 49133.
Лента новостей
0