Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Песков назвал новый пакет помощи США Киеву путем к росту эскалации

© Sputnik / Сергей ГунеевЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Новый пакет помощи США - это прямой путь к нагнетанию напряженности и росту эскалации, но он не изменит хода событий, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на двух неназванных американских чиновников сообщило о том, что США готовят пакет военной помощи Украине на сумму $2,2 млрд, куда впервые могут войти ракеты вдвое большей дальности, чем поставлялись до сих пор.

"Да, это прямой путь к нагнетанию напряженности, к повышению уровня эскалации. Мы это видим. Это требует от нас дополнительных усилий. Но еще раз: это не изменит ход событий, специальная военная операция будет продолжаться", - ответил Песков.

Главная цель России - СВО

Планов по переговорам президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена нет, для России сейчас главная цель – СВО и выполнение ее целей, заявил пресс-секретарь президента РФ.

"Пока никаких планов по переговорам Путина и Байдена нет, у нас главная цель - продолжение специальной военной операции. Главная цель - это выполнить наши задачи, которые были обозначены главой государства", - ответил Песков на вопрос, рассматривается ли вероятность переговоров Путина и Байдена.

Враждебные условия, созданные политикой НАТО

Вся военная инфраструктура НАТО, включая разведывательную, постоянно работает против России, поэтому Москва не может не учитывать враждебные условия, созданные политикой Североатлантического альянса, заявил пресс-секретарь президента РФ.
"Мы видим, как вся военная инфраструктура НАТО работает против РФ. Мы видим, как вся разведывательная инфраструктура НАТО, включая авиацию разведывательную, спутниковые группировки, в режиме 24/7 работает в интересах Украины, украинского режима. Конечно, это все создает весьма и весьма особенные условия, враждебные для нас, которые мы не можем не учитывать", - сказал Песков.
Лента новостей
0