Число погибших в результате взрыва в мечети в Пакистане возросло до 90 человек – радио

© AFP 2023 / MAAZ ALIPakistanın Peşavar şəhərində partlayış yerində
Pakistanın Peşavar şəhərində partlayış yerində - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Местная полиция сообщает, что более 200 пострадавших было доставлено в больницу, из них порядка 100 человек получают медицинскую помощь, остальные были выписаны.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Число погибших при теракте в мечети в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана возросло до 90 человек, сообщает радиостанция Radio Pakistan.

Взрыв в мечети произошел в понедельник около 13.40 по местному времени (12.40 по Баку) во время молитвы. По словам очевидцев, в мечети находились более 100 человек – большинство собравшихся были представителями полиции, армии и подразделений саперов. Взрыв осуществил террорист-смертник. В результате взрыва часть мечети и крыша здания обрушились.

"Количество погибших при взрыве в Пешаваре увеличилось до 90, спасательная операция продолжается и разбираются обломки мечети", – сообщает радиостанция.

По данным полиции, более 200 пострадавших было доставлено в больницу, из них порядка 100 человек получают медицинскую помощь, остальные были выписаны.

Уже проведено вскрытие 40 погибших, тела переданы семьям.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" (запрещена в России). Позднее, как сообщает издание Dawn, в группировке опровергли причастность ко взрыву, заявив, что их правила запрещают атаки на мечети и общественные места. Однако, как полагают источники газеты, за взрывом могли стоять некие местные подразделения террористической организации.
Лента новостей
0