Новости

СМИ: за атакой дронов на Иран стоит Израиль

© AFP PHOTO / US Air Force / Airman 1st Class Tristan D. VigliancoАмериканский стратегический разведывательный БПЛА, архивное фото
Американский стратегический разведывательный БПЛА, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Согласно информации, это первая известная атака, проведенная Израилем с тех пор, как премьером страны снова стал Биньямин Нетаньяху.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Атака дронов на военный завод в иранском Исфахане организована Израилем, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

"Израиль нанес тайный удар по оборонному комплексу в Иране", - говорится в сообщении издания.

Согласно информации, это первая известная атака, проведенная Израилем с тех пор, как премьером страны снова стал Биньямин Нетаньяху.
"Ожидается, что новое правительство Нетаньяху не будет предоставлять Украине военную поддержку. Но оно продолжит проводить тайные удары по ядерной и военной программам Ирана", - пишет газета.

Как отмечали ранее иранские СМИ, военный объект министерства обороны Ирана в городе Исфахан в результате атаки мини-дронов получил незначительные повреждения, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Сообщалось, что один из дронов был сбит комплексом ПВО, два других аппарата были перехвачены военными и взорваны.
Телеканал Al-Arabiya заявил со ссылкой на источники, что в атаке беспилотников участвовала авиация США.
Лента новостей
0