Azərbaycanın İrandakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 27 января, в 08:30, в Тегеране.

Самолет с сотрудниками посольства АР в Иране и телом погибшего Орхана Аскерова сел в Баку

© Photo : APAСамолет в бакинском аэропорту
Самолет в бакинском аэропорту - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Встречавший в воздушной гавани Баку борт заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил, что Иран, как государство, несет ответственность за этот террористический акт и его тяжелые последствия.
БАКУ, 29 янв - Sputnik. Самолет с эвакуированными сотрудниками посольства Азербайджана в Иране и телом погибшего руководителя службы безопасности Орхана Аскерова в 22:00 по бакинскому времени приземлился в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Встречавший борт в воздушной гавани азербайджанской столицы заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил, что Иран, как государство, несет ответственность за этот террористический акт и его тяжелые последствия.
Напомним, вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено в пятницу, в 08:30 в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента погиб начальник охраны, двое его коллег получили ранения. Состояние последних оценивается как удовлетворительное. Полиция Ирана сообщила о задержании подозреваемого в нападении на диппредставительство АР.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев решительно осудил террористический акт против посольства АР в Тегеране и потребовал незамедлительно найти виновных.
Лента новостей
0