Новости

Иранские парламентарии посетят подвергшиеся атаке дронов военные объекты Ирана

© AFP 2023 Дым и пламя
 Дым и пламя  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Ранее иранские СМИ сообщили, что объекты минобороны Ирана в результате атаки дронов получили незначительные повреждения, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Несколько членов комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана планируют посетить объект министерства обороны страны в городе Исфахан, где в субботу вечером прогремел взрыв в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, заявил член комитета Шахрияр Хейдари.

"Три члена комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента посетят Исфахан для осмотра места взрыва, произошедшего прошлой ночью на объекте министерства обороны ", – приводит его слова агентство Tasnim.

Как отмечали ранее иранские СМИ, военный объект в результате атаки мини-дронов получил незначительные повреждения, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Сообщалось, что один из дронов был сбит комплексом ПВО, два других аппарата были перехвачены военными и взорваны.
Напомним, серия мощных взрывов прогремела этой ночью в нескольких городах Ирана.
Склад с боеприпасами министерства обороны страны в городе Исфахан подвергся атаке беспилотников, передает агентство IRNA.
Как сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники, в атаке беспилотников на объект министерства обороны в иранском городе Исфахан участвовала авиация США.
Отметим, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе заседания Военно-политического кабинета страны заявил, что ответ на теракты в Иерусалиме будет "быстрым, сильным и точным", цитирует его слова газета The Times of Israel.
В Израиле также приняли решение усилить армию и полицию, а также упростить процедуру получения оружия на фоне теракта в Иерусалиме.
Лента новостей
0