Новости

Иран подвергся атаке беспилотников - видео

© Sputnik / Ольга Халманова / Перейти в фотобанкВзрыв
Взрыв - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Ранее в исламской республике произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9, унесшее жизни трех человек. По последним данным, еще 447 человек пострадали.
БАКУ, 29 янв - Sputnik. Серия мощных взрывов прогремела в нескольких городах Ирана.
В ночь на воскресенье склад с боеприпасами министерства обороны страны в городе Исфахан подвергся атаке беспилотников, передает агентство IRNA.

"Вечером в субботу была проведена атака с применением мини-дронов на один из военных объектов министерства обороны. К счастью, благодаря мерам защиты, один из дронов был сбит комплексом ПВО и два других аппарата были перехвачены военными и взорваны", - говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, в результате атаки и последовавшего за ней взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны.
Помимо этого, взрыв и последовавший за ним пожар произошел на промышленном предприятии по производству моторного масла в городе Азаршахр на северо-западе Ирана, передает агентство Tasnim.

"Несколько минут назад в промышленном районе Шахид Салими (крупнейший промышленный центр на северо-западе Ирана - ред.) в городе Азаршахр произошел взрыв и последовавший за ним пожар на предприятии по производству масла", - сказано в сообщении.

Как отмечает агентство, предприятие производило моторное масло для автомобилей.

Сообщений о жертвах пока не поступало.
Ранее в этой провинции произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9, унесшее жизни как минимум трех человек. По последним данным, еще 447 человек пострадали.
Отметим, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе заседания Военно-политического кабинета страны заявил, что ответ на теракты в Иерусалиме будет "быстрым, сильным и точным", цитирует его слова газета The Times of Israel.
В Израиле также приняли решение усилить армию и полицию, а также упростить процедуру получения оружия на фоне теракта в Иерусалиме.
Лента новостей
0