Новости

Аномальные холода унесли жизни 170 человек в Афганистане

© AFP 2023 / WAKIL KOHSARАфганские женщины в парандже несут детей по заснеженной улице Кабула.
Афганские женщины в парандже несут детей по заснеженной улице Кабула. - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Более 150 жилых домов были полностью уничтожены или получили частичные повреждения, погибло около 80 тысяч голов скота, включая коров, овец и коз, заявили в Министерстве по борьбе со стихийными бедствиями и гуманитарным вопросам Афганистана.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Аномальные холода и сильный снегопад стали причиной гибели 170 афганцев за последние три недели, передает агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство по борьбе со стихийными бедствиями и гуманитарным вопросам Афганистана.

"Всего 170 человек, включая детей и женщин, погибли и еще 30 человек, включая женщин и детей, пострадали из-за холодов и снегопада в 24 из 34 провинций страны за последние три недели", - сообщил агентству представитель министерства Шафиулла Рахими.

Чиновник добавил, что более 150 жилых домов были полностью уничтожены или получили частичные повреждения, погибло около 80 тысяч голов скота, включая коров, овец и коз.

Сообщается, что аномально холодная погода и снегопад наблюдались в Афганистане с начала января этого года, температура в некоторых регионах страны снижалась до -30 градусов по Цельсию.
Лента новостей
0