Новости

МИД РФ: поставки танков Киеву выводят на новый уровень противостояние Запада с Россией

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на вопросы журналистов.
БАКУ, 27 янв — Sputnik. Поставки западных танков Украине не изменят ситуацию в пользу Киева, но выводят противостояние Запада с Россией на новый уровень, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Поставки танков не изменят, конечно, ситуации в пользу киевского режима. Но они выводят страны Запада на новый уровень противостояния с нашей страной, с нашим народом", - сказала Захарова на брифинге.

Она также отметила, что НАТО полностью втянута в противостояние с Россией, которое идет по нарастающей.
"Граждане стран НАТО должны знать: их блок полностью втянут в противостояние с нашей страной, и это противостояние идет по нарастающей", - заявила Захарова.
По ее словам, ни о какой обороне Украины речь давно не идет, Киев и Запад готовы на все, чтобы нанести максимальный ущерб России.

"Ранее он (Владимир Зеленский) анонсировал намерение использовать натовское оружие для ударов по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу и другим российским городам. Все это является еще одним свидетельством намерения Запада повысить ставки в конфликте, что ведет к его затягиванию и увеличению жертв", - сказала она.

Лента новостей
0