Перспективы сотрудничества Азербайджана с Тюменской областью РФ

© pixabay / AlexTitovDВид на город Тюмень, фото из архива
Вид на город Тюмень, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.01.2023
Подписаться
О планах сотрудничества Тюменской области с Азербайджаном и перспективных проектах – расскажет представитель Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области Александр Горлатов.
Делегация представителей Тюменской областной организации находится в Баку. Визит осуществляется в рамках бизнес-миссии, в которой принимают участие представители тюменских компаний, активно развивающих экспортные каналы сбыта или планирующие начать экспортную деятельность в Азербайджане.
История взаимодействия АР и Тюменской области насчитывает не один десяток лет. Еще в советские годы азербайджанские нефтяники были в числе первых, кто осваивал богатые нефтяные месторождения края. Сегодня азербайджанская диаспора Тюменской области, численность которой превышает 8 тыс. человек, является достаточно активной, что является одним из важных условий для сотрудничества.
О планах сотрудничества Тюменской области с Азербайджаном, о перспективных проектах и достигнутых в ходе поездки результатах расскажет 26 января в 17.00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан начальник управления инвестиций, продвижения и внешних связей Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Горлатов.
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в социальных сетях Тik Tok и Facebook*.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0