Новости

СВР: Киев размещает оружие на АЭС, прикрываясь атомными реакторами от ударов ВС РФ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСергей Нарышкин
Сергей Нарышкин - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Расчет строится на том, что ВС России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям АЭС, отметил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
БАКУ, 23 янв — Sputnik. Командование украинской армии прячет боеприпасы и оружие на территории атомных электростанций, прикрываясь реакторами и понимая, что ВС РФ не будут наносить удары по территориям АЭС, опасаясь ядерной катастрофы, сообщил в понедельник глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, слова которого приводят в пресс-службе СВР.
Нарышкин сообщил, что Киев размещает склады с боеприпасами и западным вооружением на территории украинских АЭС. По его оценке, подобно тому, как украинские боевики обстреливают города Донбасса и другие приграничные регионы России из-за спин мирных украинских жителей, командование украинской армии прячет боеприпасы в тылу, прикрываясь атомными реакторами.

"Расчет строится на том, что ВС России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям АЭС. Если же масштабная детонация складов и разрушение атомной станции случится по вине очередной "заблудившейся" ракеты украинской ПВО, то вину на трагедию всегда можно будет списать на Москву. В этом в Киеве абсолютно убеждены с учетом молчаливого поощрения Западом украинских артиллерийских ударов по Запорожской АЭС", - приводят слова Нарышкина в СВР.

Лента новостей
0