Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Роналду будет капитаном в дебютном матче за "Аль-Наср"

© AP Photo / Amr NabilКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Ранее Роналду пропустил две официальные игры своей новой команды, но принял участие в товарищеском матче против французского "Пари Сен-Жермен" (4:5) в четверг.
БАКУ, 22 янв — Sputnik. Португальский форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду выйдет с капитанской повязкой в дебютном матче 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Иттифака", сообщается на странице клуба в Twitter.

Встреча состоится на поле "Аль-Насра" в воскресенье. Ранее Роналду пропустил две официальные игры своей новой команды, но принял участие в товарищеском матче против французского "Пари Сен-Жермен" (4:5) в четверг. Португалец отметился дублем.

Ранее Роналду не имел права выступать за "Аль-Наср", так как клуб превысил лимит на иностранных футболистов в заявке команды. Саудовский клуб расторг контракт с форвардом сборной Камеруна Венсаном Абубакаром, чтобы заявить португальца. Кроме того, Роналду отбывал двухматчевую дисквалификацию, наложенную в ноябре со стороны Футбольной ассоциации Англии (FA). "Аль-Наср" объявил о подписании контракта с Роналду до июня 2025 года в конце декабря.

Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча". На протяжении карьеры он представлял португальский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус". Он пять раз становился победителем Лиги чемпионов, трижды – чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Испании и Италии. В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы (2016) и Лигу наций (2018/19). По ходу чемпионата мира в Катаре, где сборная Португалии дошла до четвертьфинала, Роналду разорвал контракт с "Манчестер Юнайтед".
Лента новостей
0