Новости

Песков: поставки Украине оружия для ударов по РФ выведут конфликт на новый уровень

© AFP 2023 / PETRAS MALUKASВоенные армии США выгружают тяжелую боевую технику, в том числе танки «Абрамс», фото из архива
Военные армии США выгружают тяжелую боевую технику, в том числе танки «Абрамс», фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 19 янв — Sputnik. Поставки киевскому режиму оружия для ударов по России будут означать вывод конфликта на новый уровень, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Это [поставки Киеву вооружений, способных наносить удары по РФ] будет означать вывод конфликта на новый качественный уровень, который, конечно, не будет сулить ничего хорошего с точки зрения глобальной общеевропейской безопасности", - подчеркнул Песков.

Цели России будут достигнуты

Он также посоветовал Киеву и президенту Украины Владимиру Зеленскому скорее осознать, что Россия и Владимир Путин есть и будут.
Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе усомнился в том, что глава России Владимир Путин жив, и заявил, что не уверен, с кем проводить потенциальные переговоры.

"Понятно, что и Россия, и Путин для нынешней Украины и для Зеленского - это большая проблема. И понятно, что чисто психологически господин Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было", - сказал Песков.

По его мнению, чем раньше Зеленский и украинский режим осознают, что Россия и Путин есть и будут, тем будет лучше для такой страны, как Украина.
Он отметил, что требования России так или иначе будут достигнуты, поэтому чем раньше они будут учтены, тем быстрее Украина сможет приступить к восстановлению.

"В любом случае чем раньше режим украинский проявит готовность учитывать требования России, которые будут достигнуты так или иначе, тем быстрее все закончится и тем быстрее народ Украины приступит к восстановлению после той трагедии, которую киевский режим устроил", - подчеркнул Песков.

Заявления посла РФ в США отражают позицию Кремля

Высказывания посла РФ в США Анатолия Антонова о недопустимости поставок вооружений Украине отражают позицию Кремля и президента, а сами поставки не сулят ничего хорошего с точки зрения общеевропейской безопасности и могут означать вывод конфликта на новый качественный уровень, заявил пресс-секретарь президента РФ.
Ранее Антонов заявил, что Вооруженные силы России не оставят без ответа удары по территории РФ, включая Крым, реагируя на заявления западных политиков о возможных скорых поставках Украине современной бронетехники.
"Разумеется, отражает [...]. Хотя и так у Украины есть вооружения, с помощью которых она постоянно, ежедневно наносит удары по российской территории, я имею в виду наши новые регионы", - сказал Песков.
По его мнению, это потенциально чрезвычайно опасно и будет означать вывод конфликта на новый качественный уровень, который, не будет сулить ничего хорошего с точки зрения глобальной и общеевропейской безопасности.
Российские войска уничтожат любое оружие, которое американцы и их союзники поставляют на Украину, и не оставят без ответа удары по своей территории, включая Крым, заявил ранее Антонов, добавив, что накачка Украины оружием приведет лишь к увеличению числа жертв среди мирного населения.
Лента новостей
0