Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Футбольное межсезонье: "Карабах" играет дважды за день, а Мусаев шутит про Неймара

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
В очередной день межсезонных сборов в Анталии четыре азербайджанских клуба провели четыре матча, а "Нефтчи" ждет игра с лидером чемпионата Сербии.
БАКУ, 19 янв — Sputnik. Азербайджанские футбольные клубы провели очередные контрольные матчи на межсезонных учебно-тренировочных сборах в Анталии (Турция).
Так, агдамский "Карабах" в течение одного дня провел сразу два матча, но разными составами. Сначала команда Гурбана Гурбанова с минимальным счетом обыграла сербский клуб "Чукарички", единственный гол на счету Кевина Медины.
Более интересно прошел матч "Карабаха" с польским клубом "Погонь", который завершился поражением агдамцев со счетом 2:4. В составе "Карабаха" отличились Марко Янкович и Абдулла Зубир. Кстати, несмотря на товарищеский характер матча, в ходе него были показаны две красные карточки. На 70-й минуте с поля были удалены форвард "Карабаха" и сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев и игрок "Погони" Леандро Кутрис. Последний оскорбил Шейдаева, а он в ответ ударил обидчика.
Между тем ближайший преследователь "Карабаха" в премьер-лиге Азербайджана бакинский "Сабах" в Анталии одержал победу над другим сербским клубом "Войводиной" со счетом 4:2. Дублем в составе столичного клуба отметился Давит Волков и еще по голу в свой актив записали Алексей Исаев и Алексей Кащук.
Не менее интересными были высказывания главного тренера "Сабаха" российского специалиста Мурада Мусаева после матча. В частности, комментируя слухи о том, что бакинцы могут усилиться бывшим игроком мадридского "Реала" и французского "ПСЖ" Хесе, наставник отметил, что скорее в "Сабах" может перейти Неймар, нежели вышеупомянутый футболист.
При этом "Сабах" остается один из немногих клубов премьер-лиги Азербайджана, который до сих пор не осуществил ни одного трансфера. Впрочем, этот факт никоим образом не смущает российского специалиста, который также отметил, что трансферное окно, несмотря на завершающиеся сборы в Анталии, продолжает оставаться открытым.
Что касается других азербайджанских клубов, то гянджинский "Кяпаз" одержал разгромную победу над казахстанским "Кайсаром" со счетом 3:0. Дублем в составе гянджинского клуба отметился Ахмед Исайя, а еще один гол на счету Мате Квирквия.
А один из аутсайдером премьер-лиги "Шамахы" с минимальным счетом проиграл сербскому "Напредаку". В четверг, 19 января контрольный матч также проведет бакинский "Нефтчи", а противостоять ему будет лидер чемпионата Сербии "Црвена Звезда".
Лента новостей
0