Президент Узбекистана уволил мэра Ташкента за недостаточную подготовку к зиме

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Исполняющим обязанности главы администрации столицы Узбекистана назначен первый заместитель хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов.
БАКУ, 16 янв — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в понедельник уволил хокима (мэра) Ташкента Джахонгира Артыкходжаева за недостаточную подготовку к зиме.
По данным пресс-службы главы государства, Мирзиеев в понедельник проводит расширенное совещание по принимаемым мерам бесперебойного обеспечения населения энергоресурсами в зимний сезон.

"Я глубоко обеспокоен и опечален настроением и переживаниями каждой семьи и каждого человека, страдающего от холода. Поэтому хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев был освобождён от занимаемой должности в связи с недостаточной подготовкой к зимнему сезону, без предварительной оценки ситуации", – сказал на совещании Мирзиеев, которого цитирует его пресс-секретарь Шерзод Асадов в своем Telegram-канале.

По его данным, исполняющим обязанности главы администрации столицы Узбекистана назначен первый заместитель хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов.
В отставку также отправлен председатель компании "Тепловые электрические станции" Фарход Абдурахманов, добавил Асадов.
По данным Узгидромета, с 10 января в Узбекистане температура воздуха ночью упала до минус 19-20 градусов, днем - до 8-15 градусов мороза. В прошедшие выходные холода в стране начали постепенно отступать.
Лента новостей
0